На «Винзаводе» покажут лучшие музейные проекты России

2 и 3 сентября широкой публике представится возможность посетить интерактивную выставку «Меняющийся музей в меняющемся мире», которая будет проходить в арт-центре «Винзавод».

Все представленные проекты были ранее разработаны в разных городах России: в Москве, Петрозаводске, Твери, Перми и Псковской области на Урале. Всего в конкурсе участвовали 411 оригинальных идей, создатели которых надеются получить знаменитую потанинскую премию. Благотворительный фонд В. Потанина ежегодно выдает на конкурсной основе до тридцати грантов, которые позволяют самым активным музеям развиваться дальше.

«Музейный гид» не собирается останавливаться на одной выставке: в планах презентация изданий, рассказывающих о неизвестных музейных коллекциях.

На выставке ожидается прибытие важных гостей, среди которых – лучшие британские специалисты по музейному делу. Закончится выставка 3 сентября торжественной церемонией вручения наград. Счастливыми обладателями денежной премии станут 23 музея.