На подмостки Мариинского театра вышла обнажённая балерина

В Мариинском театре во время исполнения Хореографическим центром из Экс-ан-Просанса «Весны священной» Игоря Стравинского зрители стали свидетелями впечатляющего зрелища, которое особо порадовало мужскую половину публики.

Анжелен Прельжокаж, балетмейстер постановки, решил, не мудрствуя лукаво, передать голый нерв своего балета, прибегнув к обнажению танцовщицы. Появившись на подмостках, Нагиса Шираи своим одеянием абсолютно не отличалась от прочих танцовщиков. Но партнёры по балету в считанные секунды стащили с неё костюм. Оставшись в чём мать родила, Нагиса стала танцевать более раскрепощённо и энергично, не стесняясь предстать перед публикой в самых откровенных и раскрепощённых позах. Необходимо отметить, что это театральное действо было воспринято абсолютно естественно, без вульгарности и пошлости. Танец длился около 10 минут, после чего Шараи легко упорхнула за кулисы.

Анжелен Прельжокаж в очередной раз доказал, что он не только знаменитый и великий балетмейстер, но и новаторский и экстремальный постановщик.

Пресс-служба театра в комментариях для СМИ отметила, что ничего удивительного в произошедшем нет. Всё чаще в современных постановках танцовщики появляются обнажёнными.