На Куликово поле съедутся барды со всей России

Откроется фестиваль бардов 27 мая и будет приурочен ко Дню поминовения св. благоверного князя Дмитрия Донского, который отмечают 1 июня. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» Владимир Гриценко, директор музея-заповедника «Куликово поле». Пройдёт фестиваль на исторической земле неподалёку от слияния рек Непрядвы и Дона. Именно здесь в 1380 году Дмитрий Донской со своим войском отстоял российскую государственность.

Организуется фестиваль – природным музеем-заповедником «Куликово поле», Государственным военно-историческим музеем, Московской дирекцией фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град» и областной администрацией. Председатель жюри конкурса - Михаил Калинкин, лауреат Грушинского фестиваля.

Три дня на Куликовом поле у села Монастырщина будут в исполнении молодых певцов и именитых авторов звучать бардовские песни.
Для участия в конкурсе приглашаются авторы и исполнители в жанре авторской песни из различных российских регионов, а также из зарубежья.