На «Евровидение-2012» отправят сразу двух участников от России

Телевизионный телеканал «Россия» вместе с сообщением о начале отборочного тура по выбору претендента от России на участие в конкурсе «Евровидение - 2012» сообщил о нововведении. В этом году исполнитель, занявший в отборочном туре второе место, будет дублёром артиста-победителя. Он тоже отправится на финал конкурса «Евровидение - 2012» и будет проходить подготовку, но к возможному участию в главном европейском музыкальном событии года.

В 2012 году конкурс «Евровидение» будет проходить 22 – 26 мая в Азербайджане. Баку станет столицей известнейшего в мире музыкального конкурса благодаря дуэту «Ell & Nikki», который с песней «Running Scared» в 2011 году стал победителем «Евровидения». Это и предоставило стране право проведения такого значимого международного конкурса.

Национальный отборочный тур «Евровидения» в России завершится к концу февраля. 26 числа последнего зимнего месяца зрители телеканала «Россия» смогут увидеть финальный концерт в прямом эфире.