На аукционе в США проданы литографии эротических рисунков Леннона

В США с аукциона продали литографии рисунков эротического характера, созданных одним из солистов легендарной группы «Битлз»  Джоном Ленноном. Литографические оттиски, выставленные на продажу, самолично подписаны и напечатаны музыкантом еще в 1970 году. Джон Леннон изобразил на 14 рисунках свой медовый месяц с супругой Йоко Оно. Рисунки содержат также и постельные откровенные сцены. Торги организовали руководители аукциона «Gotta Have Rock and Roll», специализирующегося на проведении торгов и распродаж коллекционных вещей и предметов из области не только рок-н-ролла, но и развлечений, спорта и истории.

Организаторы аукциона в самом начале проведения торгов планировали продать всю коллекцию рисунков известного музыканта, состоящую из 14 штук, сразу. Даже определили стартовую цену - 72,5 тыс. долларов. Но через некоторое время стало ясно, что сразу для всей коллекции рисунков покупателя не будет. И в ближайшее время полная коллекция не будет продана одному покупателю. Поэтому организаторами аукциона принято решение о продаже коллекции по частям. В настоящее время только два рисунка сумели найти своих новых обладателей. На одном рисунке изображена сцена группового секса, а на втором – фигура обнаженной Йоко Оно.

На нынешнем онлайн-аукционе были выставлены не только эротические рисунки, посвященные интимной жизни Джона Леннона и его супруги. Были выставлены и проданы и другие реликвии из жизни легендарного участника группы «Битлз». Например, список текущих дел, составленный в последний год жизни музыканта в 1980 году, ушел с молотка почти за тыc.