Мюзикл о Сюзан Бойл - домохозяйке, ставшей звездой, поставят в Британии

48-летняя Сюзан Боёл стала мировой легендой в 2009 году благодаря телевизионному шоу «Британия ищет таланты». Женщина, получившая прозвище «Лохматый ангел», покорила на сцене всех своей непосредственностью и прекрасным голосом. Несмотря на свой проигрыш в финале, Бойл удалось сделать успешную творческую карьеру. Она стала звездой YouTube, где её клипы посмотрели несколько десятков миллионов зрителей.
Режиссёром мюзикла, который будет колесить по театрам Британии станет Майкл Харрисон, а роль «Лохматого ангела» исполнит актриса Элейн Смит из Шотландии.

Майкл Харрисон сказал: «Сюзан – удивительная женщина, а её история, которая удивила мир, - история самородка. Эта история похожа на сказку, но вся прелесть в том, что всё это чистая правда».

Мюзикл благословила сама Бойл, назвав его «восхитительной перспективой».

Общий тираж двух альбомов Сюзан Бойл, которые занимали высшие строки хит-парадов в Великобритании, США и многих других странах, составляет 14 млн. копий. Певице-самородку принадлежит несколько рекордов. Она - самая возрастная дебютантка на британской поп-сцене, которой удалось подняться на вершину чартов, и третья в истории певица, которая дважды за год покорила хит-парады США и Британии. Книга рекордов Гинесса назвала пластинки Сюзан самыми быстро продаваемыми в Великобритании.