Муз-ТВ опроверг слухи о закрытии премии

Арман Давлетяров, директор музыкальной премии Муз-ТВ, которая традиционно вручается каждый год, сообщил, что информация о закрытии премии, появившаяся в СМИ, не более чем не имеющие под собой почвы слухи. Об этом Давлетяров незадолго до официального заявления сообщил в своём твиттере.

«Шумиха о закрытии премии никаких оснований под собой не имеет. Премия Муз-ТВ была, есть и будет, и никакой скандал между артистами или отдельно взятый артист оказать влияние на то, чтобы премия закрылась, не может. Это было бы просто смешно», - говорит Давлетяров. Он добавил, что вопрос о закрытии премии даже не поднимался.

Стало известно, что руководство канала Муз-ТВ уже назвали место и дату проведения следующей премии: XI церемония награждения состоится в Олимпийском 7 июня 2013 года. Давлетяров уточнил, что имена ведущих премии пока не называются, но, по его словам, «Малахов и Собчак – это прошлогодняя история».

Напомним, что один из скандалов премии Муз-ТВ нынешнего года был связан с отстранением от участия в церемонии награждения телеведущей Ксении Собчак, которая была ведущей на протяжении нескольких лет. Сама Ксения заявила, что это политическое решение и сослалась при этом на слова руководителей телеканала о том, что сняли её «по звонку сверху». Ранее во время церемонии вручения премии «Ника» Собчак имела неосторожность поинтересоваться у Чулпан Хаматовой, почему она поддерживает на выборах Путина. Андрей Малахов в знак солидарности с Собчак быть ведущим премии тоже отказался, и его заменили Вячеславом Манучаровым.

Премия Муз-ТВ впервые прошла в 2003 году и уже отметила свой десятый юбилей.