«Мумий Тролль» решил попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко назвал акцию, которая поможет музыкантам попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, «Музперелёт». Запланирована акция на 1 сентября нынешнего года.

Первый концерт «Муммий Троля» в рамках запланированной акции состоится на Центральной площади Владивостока (недавно в этом городе проходила выставка японских боевых искусств ). Начало концерта в 10 часов утра. Калининградский концерт запланирован на 10 часов вечера. На официальном сайте группы сообщается, что пользоваться спецавиацией музыканты не собираются. Они планируют преодолеть маршрут Владивосток-Москва-Калининград на обычных авиарейсах.

Владивосток и Калининград – два наиболее удалённые города Российской Федерации. Эти города разделяет 8 часовых поясов и 10549 км.

Группа «Мумий Тролль», бессменным лидером и солистом которой является Илья Лагутенко, была организована в 1983 году во Владивостоке. Первый альбом группы вышел только через 14 лет после её основания, в 1997 году, назывался «Морская» и получил множество наград. Сегодня у группы 8 студийных альбомов. В 2010 году группа выпустила диск посвящение Василию Аксенову «Редкие песни».