«Мстители» побили рекорд «Гарри Поттера»

Кинокомикс «Мстители» стартовал в этот уик-энд в США сразу в 4349 кинотеатрах, и его прокатные сборы побили все рекорды. «Мстители» - первая картина, которой удалось преодолеть за стартовый уик-энд платку в 0 млн. Этот фильм поставил абсолютный рекорд, превзойдя достижение сиквела «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая», который в первые прокатные выходные заработал 9.2 млн., и показатели всех ранее вышедших кинокомиксов студий и Marvel Studios и Disney.

Кинокомикс о приключениях супергероев, объединившихся, чтобы спасти планету Земля от пришельцев, в среднем оценен на A+ (5+). По информации дистрибьюторов, 50% зрителей этого фильма младше 25 лет, а 60% зрительской аудитории – представители сильной половины человечества.

На втором месте рейтинга – комедия «Думай, как мужчина », которая была лидером рейтинга прошлой недели и заработала млн. На третьем месте оказалась фантастическая драма «Голодные игры» по роману Сьюзен Коллинз. За семь недель проката создатели заработали ,7 млн.

Четвёртое место американского кинорейтинга заняла мелодрама «Счастливчик». Эта романтическая история о морском пехотинце заработала ,5 млн. А замыкает топ-5 самых популярных фильмов мультфильм-приключение «Пираты! Банда неудачников» (,4 млн.).