Москвичи увидят премьеру антитеррористической рок-оперы Михаила Глуза и Марка Розовского

В Государственном театре эстрады в Москве 20 и 21 декабря состоится премьера рок-опера «Суламифь - Forever!», которая уже названа международным антитеррористическим музыкально-театральным проектом. Автор музыки – народный артист РФ Михаил Глуз, который создавал музыку ко многим кинофильмам и спектаклям. Глуз к тому же является художественным руководителем Камерного еврейского музыкального театра и главой Международного культурного центра им. Михоэлса. На этот раз он выступил ещё и в роли генерального продюсера нового проекта.

Автором стихов стал Марк Розовский, народный артист РФ и художественный руководитель театра «У Никитских ворот». Режиссёром-постановщиком выступила Ирина Горюнова, заслуженный деятель искусств РФ, а хореографом – балетмейстер из Израиля Аня Бруд Таль.

Состав участником новой постановки также интернационален. В проекте участвуют как восходящие звёзды российской сцены, так и известные исполнители из США и Израиля. Им предстоит совместными усилиями доказать актуальность и в современном мире библейской легенды о самой мощной созидающей силе – силе любви. Библейский миф перенесён в современное израильское общество, и его героями становятся банкиры, врачи и солдаты. Драматичная лав-стори разворачивается на фоне социальных катаклизмов, наркомании и терроризма. Людские страсти времён Соломона показаны при помощи современных художественных средств: рок-вокала, современной хореографии, мультимедиа и компьютерной графики.

По сценарию, юная Суламифь и её одноклассники становятся жертвами террористического акта. Спасти смертельно раненную девушку взялся врач Абишалом, а главное средство, которое он выбрал - вселить в душу девушки любовь.

Любовная история разворачивается на фоне документальных съёмок терактов, происходивших в разное время в России, в Европе, на Ближнем Востоке и в США.

После премьеры в Москве спектакль покажут в Тель-Авиве, Нью-Йорке, Мадриде, Лондоне, Буэнос-Айросе и других мировых столицах.