Москвичи несут букеты к дому Людмилы Гурченко

Соседи Гурченко в беседах с журналистами говорят о ней, как о великом человеке. «Здоровалась она всегда первой, было общительной. Часто сталкивался в ней в подъезде и она всегда улыбалась», - рассказывает один из соседей.

Соседи говорят, что в последнее время она очень редко появлялась на улице, даже с собакой в основном гулял супруг Людмилы Марковны или домработница.

«Гурченко никогда на здоровье не жаловалась, но после того, как она поскользнулась и получила перелом, чувствовала она себя явно плохо», - добавляет ещё один сосед.

Легенда советского кинематографа, народная артистка СССР Людмила Гурченко ушла из жизни 30 марта на 76 году   жизни в своей квартире в Москве от сердечного приступа. По словам мужа актрисы, приступ сразил её практически мгновенно – она лишь успела произнести, что ей трудно дышать и очень больно, после чего потеряла сознание. Врачам ничего не удалось сделать.

Соболезнования близким и родным артистки выразили известные политики и деятели культуры, среди которых президент Д. Медведев, премьер В. Путин, мэр Москвы С. Собянин, министр культуры А. Авдеев, президент Беларуси А. Лукашенко, режиссеры Андрей Кончаловский и Петр Тодоровский, артисты Александр Ширвиндт, Олег Басилашвили, Александр Калягин и другие.