Москва встречает лучшую театральную школу Испании

В пятницу, на сцену Центра им. Мейерхольда вышли ученики легендарного мадридского педагога со спектаклем «Вспоминая Йерму», который поставлен по мотивам пьесы Федерико Гарсия Лорки.

15 мая в рамках гастролей прошёл мастер-класс известного аргентинского режиссёра и педагога, в котором принимал участие его ученик Хавьера Бардема, для студентов столичных кинематографических и театральных вузов.

Estudio Corazza para el Actor – школа-студия, которая была создана в 1990 году, достаточно часто принимает участие в международных обменах студентов и постоянно приглашает выдающихся преподавателей из разных стран мира.

Методы преподавания в этой студии отличаются от традиционных индивидуальным подходом к профессиональному и личностному росту каждого ученика. Педагоги работают над тем, чтобы будущие актёры, осваивая ремесло, достигли настоящей творческой свободы.

Среди выпускников этой студии такие известные высокопрофессиональные актёры как Алисия Боррачеро, Хавьер Бардем, Сильвиа Абаскаль, Хавьер Годино, Ана Грасиа, Хуана Акоста, Суси Санчес, Роберто Энрикес, Мануэла ВеласкоЖан Корне, Элена Анайя, Виолета Перес и многие другие.