Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль «Усадьба Jazz»

Крупнейший российский фестиваль музыкальный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz» будет проходить 2 и 3 июня в Москве, а через месяц в Петербурге. Среди участников нынешнего фестиваля – харизматичная певица из Африки Анжелик Киджо и известный саксофонист Кенни Гарретт из США. Ожидается также выступление пианиста Ярона Хермана (Израиль), электронщика Мэтью Херберта (Великобритания) и группы Pink Martini (США), а также артисты из Словакии, Украины, Норвегии, Франции, Голландии, Великобритании и , конечно, из Соединенных Штатов.

Ярким событием первого дня фестиваля обещает стать выступление Ярона Хермана, известного израильского пианиста. Вслед за ним на площадке появится уже известный в Москве бас-гитарист Ришар Бона из Камеруна со своей новой программой.

На самой массовой площадке фестиваля, получившей название «Партер», будет «зажигать» французская певица Нильда Фернандез, группа «Мегаполис» и джаз -кабаре «Воплi Вiдоплясова» под руководством Олега Скрипки. А 3 июня вечер в «Партере» откроет выступление «самой ненорвежской группы» из Осло The Katzenjammer.

В первый день фестиваля на площадке «Берег» ожидают выступление диджея Мэтью Херберта, которого называют самым влиятельным электронщиком современности.