Минкульт опубликовал жалобы на фильм "Служу Советскому Союзу"

Минкульт опубликовал жалобы на фильм

10 июня Министерство культуры опубликовало обращения граждан, призывающих не допускать демонстрацию на телеэкране фильма «Служу Советскому Союзу».

Картину должны были показать по телеканалу НТВ 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. Но ещё до премьеры фильм был выложен в Интернете. Известно, что сотни зрителей обращались в различные инстанции с просьбами снять картину с телевизионного показа, а на личный e-mail министра культуры Владимира Мединского поступило более 2000 обращений.

На сайте Министерства культуры опубликовали лишь незначительную часть обращений граждан, и во всех содержится одно требований – снять с эфира «Служу Советскому Союзу» из-за искажения исторических фактов.

В частности, обратившиеся недовольны тем, что в картине акцент делается не на подвиг народа, а на ненависть к советской власти. Возмущены авторы писем и тем, что в фильме демонстрируются сцены непристойного характера. По их мнению, это оскорбит чувства патриотов страны и ветеранов. Авторы писем призывают не только запретить фильм, но и наказать людей, которые допустили его к показу.

18 июня министр культуры Владимир Мединский направил генеральному директору НТВ Владимиру Кулистикову письмо, в котором содержалось требование от показа картины «Служу Советскому Союзу» отказаться. Свою просьбу министр обосновал тем, что многие могут воспринять фильм как «оскорбление исторической памяти   страны и ветеранов Великой Отечественной войны». Пресс-служба НТВ информацию о требовании Мединского не комментирует.

Фильм «Служу Советскому Союзу» снял режиссёр Александр Устюгов по роману «Обед с дьяволом» Леонида Менакера. В центре сюжета – действия руководителей тюремного лагеря и советских заключенных при столкновении с немецкими войсками в июне 1941 года.

http://www.weco-massiv.ru/ шпонированные декоративные деревянные стеновые панели.