Микеле Плачидо – гость Недели итальянского кино в Киеве

Микеле Плачидо, широко известный на постсоветском пространстве по сериалу «Спрут», представит зрителям киевских показов свою новую работу – фильм «Большая мечта», который входил в программу Венецианского кинофестиваля - 2009.

Всего на фестивале будет показано пять фильмов итальянских режиссёров. Киевляне, которых заинтересуют показы Недели итальянского кино, смогут увидеть и фильм Габриэля Муччино «Поцелуй меня еще раз» (картина о семье и друзьях – главных ценностях жителей Апеннин), фильм режиссёра Паоло Соррентино «Божественный», получивший приз в 2008 году в Каннах, фильм-аллегорию Луижди Сардиелло «Нога Бога» и фильм Карло Маццакурати«Держи дистанцию» - удивительную историю о жителях маленькой итальянской деревушки.

Премьеру своей картины Микеле Плачидо представит киевским зрителям 5 ноября в 19:00 в кинотеатре «Киев». Организаторы показа инвестиционно-финансовая группа ТАС, Итальянский культурный Центр в Украине и компания Артхаус Трафик.