Международную выставку в Атырау ограбили на 1 миллион долларов

Минувшей ночью в казахском Атырау ограбили международную ювелирную выставку, проходившую в спортивном комплексе «Мунайши». Участие в выставке принимали производители ювелирных украшений из Испании, Беларуси, России, Украины, Кыргызстана, Италии, Турции и Индии. Среди экспонатов были представлены такие люксовые бренды как Graff, Santagostino, Arpas, Nino Brutti, можно было увидеть эксклюзивные украшения Jean и украшения Comete , которые предназначены для мужчин, изготавливаются из стали в сочетании с кожей, золотом, каучуком и бриллиантами.

По словам прокурора города Атырау Халидуллу Дауешева, грабители проникли в выставочный павильон через окно и похитили драгоценные и полудрагоценные камни, ювелирные изделия и коллекция выставочных моделей одежды. По предварительным подсчётам, размеры ущерба составляют около 0 тыс. Однако, появилась информация и о том, что драгоценностей и прочих экспонатов было похищено на сумму более млн., а в 0 тыс.  ущерб оценивают только российские ювелирные компании.

Пока в СК «Мунайши» под контролем городской прокуратуры работает следственно-оперативная группа, в Москве готовят к открытию ювелирную выставку «Лучшие украшения России», которая будет проходить с 6 по 9 марта и станет прекрасным подарком к женскому празднику.