Мальчик-аутист стал звездой YouToube, перепев хит Билли Джоэла

Огромную популярностью в интернете завоевал видеоролик, выложенный на YouToube, на котором 6-летний мальчик-аутист исполняет популярный в 1973 году хит Билли Джоэла «Piano Man». Менее чем за неделю ролик набрал 600000 просмотров.

6-летний Итан Уолмарк из штата Коннектикут страдает тяжёлой формой аутизма, при которой нарушается функция социального взаимодействия и общения. При этом больной малыш наделён уникальным музыкальным даром, который является для него своеобразной терапией. Он полностью растворяется в исполняемой музыке и вызывает восхищение у слушателей.

Ролик Итана Уолмарка на «Piano Man» посмотрел и сам Билли Джоэл. Певец-легенда сказал: «Я восхищён! Этот мальчик исполняет мою песню лучше, чем я». Джоэл добавил, что с удовольствием поучился бы у Итана, который, по его мнению обладает по-настоящему заряжающей энергией.

Нашумевший ролик Итана Уолмарка – это далеко не первое видео, которое выложили в Интернете родители одарённого малыша. Почитатели таланта маленького музыканта могут услышать в его исполнении, как классические произведения, так и современные хиты. «Мы не ищем популярности, просто очень хотим, чтобы наш ребёнок был счастлив», - прокомментировали родители гениального малыша его творчество.