Мадонну признали величайшей исполнительницей двух последних десятилетий

Телеканал VH1 составил рейтинг музыкальных исполнительниц. Возглавила рейтинг американская певица Мадонна. В рейтинг вошли исполнительницы, которые выпускали альбомы с 1990 по 2010 годы. Мадонна за это время успела выпустить 7 студийных пластинок: «Bedtime Stories», «Erotica», «American Life», «Ray of Light», «Hard Candy», «Confessions on a Dance Floor» и « Music ».

Сейчас Мадонна готовит 12-й по счёту студийный альбом. Новая пластинка будет называться «M.D.N.A.», а продажи её должны начаться в марте нынешнего года. Первый сингл нового альбома – композиция «Gimme All Your Luvin». Официальная версия этого сингла была представлена в феврале 2012 года, а демо-версия из-за утечки появилась в сети ещё в ноябре прошлого года. Тогда Мадонна выражала недовольство тем, что слушателям дали доступ к незавершенной музыкальной композиции.

В топ-10 величайших женщин в сфере музыки по версии канала VH1 вошли также Бейонсе, Мэрайа Кэри, Адель, Леди Гага, Уитни Хьюстон , Кристина Агилера, Пинк, Джанет Джексон, Мэри Джей Блайдж.