Мадонна побила рекорд Пресли, победив в чартах Британии в 12-й раз

Мадонна побила рекорд Пресли, победив в чартах Британии в

Последний альбом скандальной Мадонны «MDNA», лишь появившись в британских музыкальных чартах, занял первую строку рейтинга и стал 12-ой по счёту пластинкой певицы, которая попала в топ хит-парадов.

По сообщению местных СМИ, Мадонна стала обладательницей титула самого успешного сольного исполнителя за всю историю британских чартов. Она сумела опередить даже короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, альбомы которого покоряли вершину хит-парадов Великобритании 11 раз.

Новый альбом Мадонны в целом оказался куда успешнее её сингла «Give Me All Your Luvin'», который в британские чарты вошёл ещё в феврале и удостоился там только 37-го места.

Официальные продажи 12-го студийного альбома Мадонны, которым стал «MDNA » начались 26 марта.

В декабре прошлого года 53-летняя поп-звезда заключила 40-миллионный контракт со студией Interscope Records сразу на 3 пластинки. Первой из них стала MDNA, запись которой певица начала летом 2011.

Напомним, что предыдущий студийный альбом Мадонны, получивший название «Hard Candy» певица выпустила в 2008 году.