«Любэ» отметит юбилей Николая Расторгуева концертом в Крокус Сити Холл

21 февраля 2012 года Николай Расторгуев, фронтмэн группы «Любэ», отмечает своё 55-летие. Всего через 2 дня – 23 февраля, в Crocus City Hall состоится концерт группы, который посвящён этому событию.

Организаторы концерта сообщают, что в концертной праздничной программе прозвучат и новые песни «Любэ», и такие известные хиты группы как «Давай за», «Мой адмирал», «Главное, что ты есть у меня», «Там, за туманами», «Ты неси меня, река», «Атас», «Комбат» и ещё множество других.

Кроме выступления группы и самого Николая Расторгуева на концерты ожидают и гостей – звёзд российского кино и музыки.

Николай Расторгуев на сцене работает уже более 30 лет. Начинал он в 1978 году как вокалист ВИА «Шестеро молодых». В 1980 этот коллектив стал частью ВИА «Лейся, песня», где Расторгуев пел на протяжении пяти лет, пока ансамбль не закрыли власти по причине невыполнения госпрограммы. После этого два года Николай Расторгуев – бас-гитарист в группе «Рондо», а чуть позже – вокалист ВИА «Здравствуй, песня!».

В 1989 году композитор и продюсер Игорь Матвиенко создаёт группу «Любэ», солистом которой со дня её создания стал Николай Расторгуев.

За 23 года творческой деятельность группой «Любэ» было выпущено 9 студийных и 2 концертных альбома,  сборника лучших песен, картины «Зона Любэ» и «Вся власть Любэ». Группа – обладатель множества наград и премий, в том числе премии «Песня года» и нескольких «Золотых граммофонов».