Литературная антипремия «Абзац» назовет худшую книгу года

14 марта в рамках 15-ой Всероссийской выставки-ярмарки «Книги России» на ВВЦ состоится церемония вручения литературной антипремии «Абзац». Лауреаты премии будут названы в четырёх номинациях: «Худшая редактура», «Худший перевод»,  «Худшая корректура» и «Полный абзац».

Лауреаты антипремии будут определены экспертным советом на основании читательских отзывов, которые поступают в редакцию газеты «Книжное обозрение».

По словам главреда этого издания Александра Набокова, в настоящее время эксперты ещё не пришли к единому мнению по поводу шорт-листа «Абзаца».

«Абзац» традиционно будет вручаться во время прохождения выставки-ярмарки «Книги России». На выставке будет представлено более 150 тыс. книг на разных языках народов России и других стран мира.

Центральным экспонентом 15 Всероссийской выставки-ярмарки «Книги России» будет Республика Саха. Кроме издательской продукции, на стенде республики будут представлены традиционные народные промыслы, национальная кухня, экспозиция картин Национального художественного музея и даже разыграют бриллиант.

В субботу и воскресенье насыщенная программа ждёт юных читателей. Их пригласят на кукольные спектакли, интерактивную игру с персонажами книги художницы Беатрис Вийон (Франция), театрализованные чтения рассказов Ю.Коваля, путешествие по стране Мумитроллии, в ателье одежды из гофрированной бумаги и ещё на множество интересных мероприятий.