Леониду Ярмольнику сегодня исполнилось 58 лет

Леонид Исаакович Ярмольник родился 22 января 1954 года. Отец его был военнослужащим. Лёня не стал продолжать семейные традиции и пошёл в актёры. Профессию Ярмольник получил в Театральном училище им. Щукина. В начале актёрской карьеры Ярмольник был мастером пантомимы, изображая «Утюг» и «Цыпленка табака». Он выступал со своими номерами в программе «Вокруг смеха» и был телеведущим в таких популярных программах как «Форт Байяр» и «Золотая лихорадка».

Ярмольник работал в «Театре на Таганке» и достаточно много снимался в кино. Наиболее известными киноработами Ярмольника стали «Елки-палки», «Человек с бульвара Капуцинов», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», «Француз» и ещё ряд других фильмов.

Женат Леонид Исаакович был дважды. Первый раз он заключил фиктивный брак с Еленой Валк из-за того, что нуждался в московской прописке. Во второй раз актёр заключил брак по любви. Его супругой стала Оксана Афанасьева, художник по костюмам и последняя гражданская жена Владимира Высоцкого. Оксана родила Ярмольнику дочь Александру, которая является художником по стеклу.