Легендарное кабаре Lido покажет своё шоу в Москве

Кабаре Lido было открыто в 1928 году, а название получило в честь  знаменитого своими пляжами венецианского острова. Ежегодно в Париже шоу посещает более 500 тыс. зрителей. Стоимость одной постановки составляет порядка 10 млн. евро, а но то, чтобы затраты окупились, требуется иногда до 5 лет.

По информации представителя организаторов, на представление, которое состоится в российской столице проданы практически все билеты.

По словам Пьера Рамбера художественного руководителя и постановщика Lido, как правило, кабаре на гастроли не выезжает, так как не желает становиться общедоступным. Но поскольку Францию и Россию объединяют тесные духовные и культурные связи, Lido решило привести в Москву свою шоу специально для тех, кто на парижские представления попасть не может. В московскую программу войдут номера, которые на сцене кабаре были показаны в разные годы.

В труппе кабаре выступают как девушки, так и молодые люди, возраст которых варьируется в пределах от 18 и за 30. Рост девушек должен быть не менее 1, 75 м, юношей – 1,83 м, при этом у всех должна быть профподготовка.

За историю существования кабаре на его сцене проводились и показы мод. И благотворительные концерты таких известных исполнителей как Марлен Дитрих, Эдит Пиаф, Фрэнк Синатра и Элтон Джон. А в 1998 году национальная футбольная команда Франции праздновала в Lido свою победу на чемпионате мира.

Стоимость билетов на шоу в Париже и Москве отличается. Если в Париже зрители могут увидеть шоу-программу за 100 евро без ужина и за 300 евро с ним, то на московское представление можно попасть за 2,5 тысячи рублей. Самые же дорогие билеты с ужином стоили 25 тыс.