Квентин Тарантино получил награду на синтез кино и музыки

Ассоциация кинокритиков Америки Broadcast Film Critics Association – крупнейшая профессиональная организация -  оценила вклад кинорежиссёра, актёра, сценариста и кинооператора Квентина Тарантино, снявшего ставшие знаковыми картины «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», за его вклад в киноискусство, который он сделал на протяжении всей своей карьеры.

Прямую трансляцию торжественной церемонии наград можно было увидеть на телеканале VH1. Получая награду, 47-летний успешный голливудских дел мастер сказал, что начал заниматься музыкой, когда ему было 13 и продолжает эти занятия до настоящего времени. В статус своих муз Тарантино возносил Мадонну и Уму Турман, которых называют его самыми близкими друзьями.

Имя Тарантино в 2007 году оказалось на втором месте в рейтинге лучших режиссёров мира по версии журнала "Total Film", а шесть из снятых им картин вошли в список «100 лучших фильмов всех времён и народов». Фигурировало его имя и в списке «100 гениев современности».