Ксения Собчак и Иван Ургант вручили премию «Человеку года»

Конферанс церемонии вручения премии, которая проходила в Российском академическом молодежном театре, обеспечила «неразлучная» пара Иван Ургант и Ксения Собчак.

«Человеком года» был назван Юрий Мильнер, совладелец DST Global и Mail.ru.

Режиссёр и священник Иван Охлобыстин, который недавно отказался от своего намерения баллотироваться на пост президента России, получил звание «Актёр года». Благодарственная речь Охлобыстина не оставила сомнений, что его политические амбиции все же не угасли. Он, в частности, обратил внимание присутствующих на то, что «свобода – она не кокаин, на дорожки не делится».

По случаю флагманского бутика и получения титула International Man Of The Year в Москву прибыл знаменитый дизайнер Том Форд. Рассказывал он всё больше о себе. Зрители узнали о том, что в Москве он впервые побывал в 1984 году, когда был ещё начинающим архитектором, и именно здесь понял, что его настоящее призвание – модный дизайн.

«Дизайнером года» по версии GQ назван Александр Терехов, а «Женщиной года» - Наталья Синдеева, гендиректор телеканала «Дождь».

Премии получили также Игорь Витошинский, совладелец ресторанов «Семифреддо» и «Академия», в номинации «Ресторатор года», Захар Прилепин -  в номинации «Писатель года», Николай Сванидзе - в номинации «Лицо из телевизора».

«Спортсменом года» назвали гонщика Виталия Петрова, а «Продюсером года» - Владимира Кехмана. «Открытием года» стал генеральный директор Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, бывший бойфренд Ксюши Собчак Сергей Капков.