Константин Хабенский будет работать в пермской школе

Экспериментальной площадкой проекта станет школа № 9 имени Пушкина в Перми, где в прошедшую субботу известный актёр Константин Хабенский встретился с учениками и их родителями.

Как сообщается, проект направлен вовсе не на подготовку артистов, а на развитие творческих способностей школьников, которые должны разбираться в тонкостях искусства.

В творческой школе смогут учиться все желающие девятиклассники, с которыми будут работать профессиональные актёры театров Перми: ТЮЗа, театра кукол, Театра-Театра. С учащимися будут проводиться занятия по танцу, культуре речи, пластике.

Куратором новой программы станет актёр Вячеслав Чуистов, а Константин Хабенский будет регулярно проверять контрольные работы и проводить встречи с учениками.

Первые занятия пройдут уже в начале мая, а работать в полную силу проект начнёт с нового учебного года.