Камерный оркестр Большого театра выступит в Третьяковской галерее

«Трио» им. Рахманинова, выступление которого пройдёт вместе с Камерным оркестром Большого театра под управлением Михаила Цинмана, 4 декабря выступлением в Третьяковской галерее завершит концертный сезон 2010. Об этом сообщил пианист из «Трио» Виктор Янпольский.

В проекте «Шедевры в окружении шедевров» уже выступали такие известные артисты как Юрген Куссмауль, Элиане Коэльо, Игорь Костолевский, Дина Корзун, Карло Леви-Минци, Евгений Князев, Василий Бочкарев, Александр Филиппенко и многие другие. Участниками сегодняшнего концерта станут сопрано Алевтина Яровая и баритон Константин Шушаков.

На концерте прозвучат Рондо до-мажор для скрипки с оркестром, Концерт ля-мажор для фортепиано с оркестром, «Свадьба Фигаро» и «Волшебная флейта» Моцарта и Концерт до мажор для виолончели с оркестром Гайдна.

Все музыканты «Трио» им. Рахманинова являются выпускниками Московской консерватории им. Чайковского и победителями международных конкурсов. Концертами и записями «Трио» восторгаются такие ведущие музыкальные издания как BBC Music Magazine, Billboard, Diapason, Gramophone, Frankfurter Allgemeine Zeitung.