К 8 марта открылась выставка картин на виниловых пластинках

Необычная выставка открылась сегодня, 6 марта, в Екатеринбурге. Посетителям покажут виниловые пластинки, но не чёрные, как того следовало бы ожидать, а с образами прекрасных дам, которые  перенесены с полотен известнейших художников.

Автор необычных картин – художница Александра Гурьева-Сажаева, - на виниловые пластинки перенесла героинь всемирно известных картин Леонардо да Винчи, Гогена, Кустодиева, Вермеера, Боттичелли, Петрова-Водкина, Мане и других художников. При этом зрителям представят вовсе не копии, выполненные на виниле. Гурьевой-Сажаевой удалось перенести дам из прошлого в современность. Например, таитянки Гогена с гарнитурой в ушах слушают плейер, шоколадница Лиотара в руках держит раскрытый ноутбук, а Джоконда  сидит под русской берёзкой, позабыв о родной Италии.

Все желающие могут посетить выставку абсолютно бесплатно. Необычная экспозиция продолжит свою работу до 1 апреля.