«Изотов» продолжит «Премьеры Александринского театра в Москве»

«Изотов» стал четвёртым по счёту спектаклем, представленным в Москве в традиционной программе «Премьеры Александринского театра в Москве» фестиваля «Золотая маска»: в сентябре зрителям были представлены постановки «Укрощение строптивой» и «Ксения. История любви», а в ноябре в постановке Валерия Фокина, худрука Александрийки, спектакль «Гамлет». И вот сейчас – «Изотов» - спектакль, номинированный как лучшая режиссёрская работа, лучшая работа художника и актёра.

Андрей Могучий поставил на сцене Александрийского театра спектакль «Изотов» по пьесе Михаила Дурненкова, молодого, но уже известного драматурга из Тольятти, которые, по словам Могучего, и написал произведение по его просьбе.

Главный герой – преуспевающий литератор Изотов, который направляется из столицы в тихую провинцию. Как сказал сам режиссёр на пресс-конференции, это история о человека, который живёт сегодня. «Возможно, это будет кому-то интересно, а кому-то и нет. Но даже в том случае, если это совпадёт с десятком человек, это большая удача» - добавил режиссёр.

В рамках названной программы будет показан и спектакль по пьесе Чехова «Дядя Ваня».