Инна Чурикова сломала обе руки прямо в театре

Несчастный случай произошёл с народной артисткой СССР Инной Чуриковой. 68-летняя артистка при входе в свой родной театр «Ленком» споткнулась о коврик, упала и сломала сразу обе руки.

С полученными травмами Чурикова была доставлена в больницу № 31. Столичные медики предлагают ей провести операцию, но  она пока раздумывает.

«К сожалению, у Инны Чуриковой перелом обеих рук, а не, как полагали ранее, одной. Самое правильное – провести операцию, пока отек не нарос. После проведения операции её можно было бы уже через три дня выписать из больницы», - рассказал заведующий отделением.

Он уточнил, что в настоящее время медики беседуют с артисткой, но согласия от неё пока не получено. «Если же Чурикова на операцию не согласится, то ей придётся проходить с гипсом месяц», - подчёркивают медики.

Инна Михайловна Чурикова – актриса кино и театра родилась в г.Белебей. В 1965 году закончила театральное училище им. Щепкина. Первое место службы актрисы - Московский театр юного зрителя, с 1975 года Чурикова служила в театре им. Ленинского комсомола в Москве. Первая кинороль Инны Чуриковой – фильм «Тучи над Борском» (1960). Впоследствии она снималась во многих фильмах Глеба Панфилова, который был её супругом. С 2007 по 2009 год Инна Чурикова – президент ежегодного Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» в Иваново.