«Хроника» и «Женщина в черном» - лидеры североамериканского проката

На первое место по кассовым сборам в североамериканском прокате по итогам уикенда 3-5 февраля вышли сразу два фильма: «Хроника» и «Женщина в черном».

«Хроника» - фильм о группе подростков, которые получили сверхспособности, - собрал млн., а история о привидении «Женщина в черном», где в главной роли снялся Дэниел Рэдклифф, сумела заработать млн. Разрыв между двумя этими фильмами настолько незначителен, что окончательно лидера можно будет назвать только в понедельник, после того как из кинотеатров будут получены данные о количестве реализованных билетов.

На третьем месте в списке лидеров североамериканского кинопроката по итогам прошедшего уикенда оказался  боевик «Схватка» с Лиамом Нисоном в главной роли. Кассовые сборы фильма за выходные - ,5 млн., а общие сборы за две недели составили ,6 млн. (в прокате США и Канады).

На четвёртом месте рейтинга ещё один дебют прошлой недели – фильм «Все любят китов» в главной роли с Дрю Бэрримором. Фильм за выходные заработал ,5 млн. Замыкает топ-5 фильмов североамериканского проката картина «Другой мир 4: Пробуждение» - ,4 млн. кассовых сборов за выходные.

Стоит отметить, что 5 февраля проходил матч за Суперкубок по американскому футболу, который считается главным событием спортивной жизни США, и посещаемость кинотеатров была гораздо ниже той, что бывает традиционно по выходным.