Хит года на YouTube – песня про насильника

В настоящее время ролик «Bed Intruder Song» имеет 47 млн. просмотров. В песне творчески переосмысливается криминальный сюжет, когда чернокожий жители штата Алламаба (г. Хантсвилл) рассказывает о насильнике, который напал на его сестру.

«Песню незваного гостя в постели» можно назвать эталоном нового поджанра музыки - Auto-Tune-the-News, который объединил в себе различные песенные воплощения новостных телесюжетов.

Кроме лидерства на YouTube ролик вошёл в ТОП-100 песен Billboard и стал хитом на iTunes.

Необходимо отметить, что в 2010 году все ролики, созданные с помощью Auto-Tune получили огромную популярность и в первую очередь за счёт The Gregory Brothers (на сервисе опусы выкладываются под ником Schmoyoho).

Первый опыт такого рода сингл «Double Rainbow Song» собрал 17 миллионов просмотров. Говорят, недавно с помощью AutoTune записала хит даже собака.