Хэви-метал группа Accept привезла в Москву свой новый альбом

29 апреля в Москве состоится презентация нового альбома легендарной немецкой хэви-метал группы Accept, получившего название «Stalingrad». Концерт пройдёт в клубе Milk Moscow.

Для музыкантов группы Accept столичный концерт не первый в России в рамках нынешнего гастрольного тура по Европе в рамках поддержки новой пластинки. 24 апреля Accep дала концерт в Ростове-на-Дону, а 25 апреля – в Екатеринбурге.

По информации, размещённой на официальном сайте группы, нынешней осенью музыканты собираются в тур по Канаде и США, после чего дополнят свой график концертами в различных городах Азии и Европы.

Группа Accept была образована в 1971 году после чего распадалась, а затем снова воссоединялась не один раз. последний раз музыканты снова собрались вместе в 2009 году, но вокалиста Удо Диркшнайдера тогда заменил Марк Торнилло.

Название группы Accept позаимствовано из названия альбома британской блюзовой группы Chicken Shack (Великобритания). В дискографии Accept более 10 студийных альбомов, множество концертников и сборников. Агрессивная, брутальная ритмическая основа, сочетающаяся с хард-роковой мелодикой гитарных партий, пронизанной  классическими ходами и уникальным вокалом, и определяет стиль группы, который иногда называют «тевтонский рок».