«Generation П» выйдет на широкий экран в апреле

Кроме сообщения о выходе фильма в прокат на этой же странице можно увидеть официальный трейлер фильма, в котором снимались такие звёзды как Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Леонид Парфенов, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг.

Роль главного героя романа исполнил Владимир Епифанцев, который начал свою театральную карьеру и карьеру в кино примерно в одно и тоже время.

Вавилен Татарский, отчисленный из Литературного института, попадает в мир креатива и рекламы со всеми  вытекающими из этого последствиями.
Снимал картину режиссёр Виктор Гинзбург. Первоначально планировалось, что в прокат картина выйдет в конце 2007 года.

В апреле 2007 года один из эпизодов снимали во дворе здания РИА Новости, на которое по этому случаю повесили бутафорскую вывеску «Министерство коммуникативных технологий "Институт пчеловодства».