«Геликон-опера» начинает новый сезон концертом на Поклонной горе

На открытии сезона Московского театра «Геликон-опера», по информации руководителя театра Дмитрия Бертмана, зрители услышат шедевры русской духовной и классической музыки, а также широко известные зарубежные классические произведения. В концерте будет несколько выступлений Валерия Георгиева, а в самом финале будет исполнено произведение Джузеппе Верди «Гимн наций».

Как рассказал Бертман, свой московский творческий сезон театр продолжит в помещении, расположенном на Новом Арбате, но, как заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, труппа сможет вернуться на родную сцену, которая находится на Большой Никитской, уже к следующему, 23 сезону.

В рамках сезона 26 октября театр представит российскую премьеру оперы «Запрет на любовь», которая является единственным комическим произведением Рихарда Вагнера. Режиссером-постановщиком этого спектакля является сам Бертман, дирижирует Владимир Понькин.

13 ноября в «Геликон-опера» в честь 100-летия со дня рождения Павла Лисициана, знаменитого баритона, будет показан спектакль «Севильский цирюльник». Как ожидается, этот вечер станет необычным и исполненным сюрпризов и юмора.

Завершит сезон 2011 года ставший уже традиционным спектакль «Летучая мышь». В одном из этих представлений примет участие Александр Ведерников, солист Большого театра. В новом сезоне будет продолжено и турне с оперой «Царица». Этот спектакль уже смогли увидеть жители Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Краснодара, Оренбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода.