Фотовыставка вещей Майкла Джексона с ранчо Neverland откроется в Москве

«Впервые российские поклонники Майкла Джексона получат уникальную возможность познакомиться с обратной стороной шоу, поражающих своей грандиозностью, и видеоклипов с многомиллионными бюджетами», - рассказала представитель пресс-службы галереи «Победа», где в воскресенье откроется фотовыставка личных вещей Майкла Джексона.

По словам организаторов выставки, в своих работах серии «Neverland Lost» Генри Лейтвайлер документировал мир Джексона – человека, который взошёл на музыкальный Олимп и остался там изолированным от друзей и семьи.

Поместью Neverland на протяжении долгих лет было объектом неоднозначного интереса СМИ. На огромной территории поместья располагался частный зоопарк и развлекательный парк. Майкл принимал в Neverland множество малолетних гостей, пока против него дважды не выдвинули обвинения о растлении мальчиков. Обвинения эти не подтвердились, но стоили королю поп-музыки здоровья и нескольких сотен миллионов долларов, потраченных на адвокатов. После того, как скандал разыгрался во второй раз, Джексон из Neverland съехал, а его личные вещи собирались продать на аукционе. Именно тогда и были сделаны снимки, которые будут выставлены в «Победе».