Фотографии Евстигнеева покажут в музее Бахрушина

Название выставки, посвящённой 85-ой годовщине со дня рождения Евгения Евстигнеева, перефразирует название одного из самых успешных фильмов с участием этого актёра, который и принёс ему всесоюзную известность.

По словам организатором выставки, на ней будут впервые показаны достаточно редкие фотоснимки из личного архива Евстигнеева, которые были любезно предоставлены музею Галиной Цывиной, вдовой артиста. Эти фотографии рассказывают о Евстигнееве не только как об актёре, но и как об обыкновенном человеке – в окружении семьи, на рыбалке, на отдыхе. Кроме фотографий, плакатов, афиш, всевозможных декораций и различных макетов к большому количеству спектаклей артиста, на выставке будут представлены и такие уникальные экспонаты как выписка о рождении артиста, его концертные бабочки и вечерний костюм.

Выставка будет сопровождаться кадрами с нашими любимыми киногероями, которых играет Евгений Александрович - профессор Преображенский из киноленты «Собачье сердце» и т.д. Показ этих киношедевров на выставке стал возможен благодаря тем материалам, которые предоставили киноконцерн «Мосфильм» и Музей кино.