Фестиваль уличных театров пройдет в московских парках

С 10 по 12 августа в Саду имени Баумана, парках Горького и «Кузьминки» состоится Первый фестиваль карнавальной культуры и уличных театров «Однажды в парке». Об этом стало известно из сообщения пресс-службы столичного Департамента культуры.

На открытых площадках представят спектакли лучших зарубежных и российских артиств. В программе фестиваля, в частности, «Teatro Pavana», «Cantiere Ikrea», «Лицедеи», «Theatre TOL», «Огненные люди», «Странствующие куклы Господина Пэжо», «Идея Фикс», «Маракату», «Black Square».

Откроется фестиваль 10 августа в 15.00 в Саду им. Баумана шествием невероятных персонажей, словно вышедших из книг Льюиса Кэролла и Даниила Хармса. Приветствовать гостей фестиваля будут летающие феи, улыбающиеся деревья и танцующие жонглеры.

Зрители встретят в парке сказочных героев, которые говорят на разных языках и настоящих швейцарских антилоп. По аллеям парка будет курсировать кибитка со странствующими артистами-итальянцами, на центральной площади спектакль «Babushka’s Family» сыграет труппа Cantiere Ikrea из Флоренции.

Продолжит свой путь творческая процессия в субботу в 12.00 уже в парке «Кузьминки». До 22.00 в парке можно будет увидеть «Странствующих кукол Господина Пэжо», «Идею Фикс», «Огненных людей», барабанное шоу «Маракату», а также труппу итальянцев «Cantiere Ikrea».

В воскресенье фестиваль «Однажды в парке» будет проходить в Парке Горького. Каждые полчаса к артистам, представляющим свои номера по всему парку, будут присоединяться красочные шествия зарубежных и российских театров.

Финалом фестиваля станет яркий спектакль «Сердце Ангела» от бельгийского театра TOL, который был участником открытия лондонских Олимпийских игр. В спектакле-перфомансе будут представлены разнообразные виды уличного искусства - летающие гимнасты, пение вживую, шествия, фейерверк и видеопроекции на объекты.