Фестиваль уличных театров откроется в пятницу в Перми

Откроется фестиваль уличных театром «Открытое небо» 24 июня ярким карнавальным шествием, которое пройдёт по улицам Перми от здания законодательного собрания до Тетра-Театра.

Фестивальные представления будут проходить на разных площадках города. Например, сразу после карнавального шествия на подмостках возле Театра-Театра труппа «LIQUID theatre» (Челябинск - Москва), единственная в стране, работающая в жанре  site-specific, представит спектакль «Свадьба».

В 22.15 того же дня пермякам представят спектакль петербургского театра «Странствующие куклы господина Пэжо» «Миньона – девочка из шкафа» - мистерию о девочке, которая живёт в шкафу, наполненном различными существами, образами, страхами, восторгами и сомнениями.

Закончится первый вечер уличных театров ровно в полночь рядом с Речным вокзалом на набережной Камы представлением лаборатории уличного перфоманса «Огненные люди». Москвичи представят на суд зрителей «Искреннее шоу».

В последующие дни на пермских улицах выступят театры «Туки-Луки» из Перми, «Bororo-studio» и «Высокие братья» из Москвы, «One Man Band» из Германии и «Les Grandes Personnes» из Франции. А закончится фестиваль уличных театров ещё одним карнавальным шествием.