Фестиваль пародий "Большая разница в Одессе" назвал победителей

Фестиваль пародий

Победительницей фестиваля пародий «Большая разница в Одессе» стала Ирида Хусаинова из Казани, которая пародировала Елену Ваенгу, Анжелику Варум и других эстрадных звёзд. Ирида получила и контракт на работу со столичной труппой «Большая разница» и гран-при.

Приз в номинации «Пародия в образе» достался Олесе Лаврентьевой из Челябинска. Она разыграла мини-спектакль в образе Эдит Пиаф о любви с русским неверным мужчиной. Михаил Боярский, который был членом жюри, так проникся выступлением молодой актрисы, что выразил готовность сыграть с ней на театральных подмостках.

В номинации «Мульти-пародия» приз получил 9-летний, самый молодой участник конкурса, Ерема Черевко, который продемонстрировал умение говорить разными голосами. Он спародировал на сцене даже самого строгого члена жюри – Бориса Бурду.

В номинации «Альтернативная пародия» выделился Александр Шаляпин из Люберец. Он представил миниатюру о жизни в советской «хрущёвке», убедительно сымитировав звуки дрели за стеной, крики соседей и кипение чайника.

Поднялась на сцену оперного театра и член жюри Ксения Собчак. Она подготовила, уже не впервые, пародию на Леди Гагу   и даже заквакала по-лягушачьи, чем повергла Михаила Боярского в шок.

Зрители могли увидеть выступления шоу «НиБеНиМнеНехило», «ПрожекторПерисХилтон», «Квартет И».

Все пять дней ведущими фестивального марафона были неизменные Иван Ургант и Александр Цекало.

По мнению гостей и участников нынешнего фестиваля, он получился более масштабным и интересным в сравнении с прошлогодним.