Фестиваль израильского кино в Москве

4 сентября состоится торжественное открытие XI фестиваля израильского кино в российской столице. Пройдёт это мероприятие в баре «Стрелка», который считается одной из центральных московских арт-площадок.

Мероприятия фестиваля посетят самые почётные гости как из Израиля, так и из России. Среди приглашённых Ольга Свиблова, Ингеборга Дапкунайте, Рената Литвинова, Оксана Фандера, Гоша Куценко, Резо Гигиенишвили, Дарья Михалкова, Александр и Екатерина Стриженовы, Татьяна Арно, Михаил Куснирович, Дмитрий Дибров, Ксения Чилингарова, Филипп Янковский и многие другие деятели культуры и искусства.

Специалисты от киноиндустрии уже назвали программу XI фестиваля израильского кино в Москве одной из самых качественных на всю историю этих фестивалей. Среди фильмов, которые представят зрителям: «Внутренняя грамматика», «Такой вот Содом!», «Реставрация», «Менеджер по персоналу», «Инфильтрация», «По тебе не видно», «Неоконченный фильм», «Сальса в Тель Авиве», «Сват», а также картина «Примечание», получившая в 2011 году приз кинофестиваля в Каннах.

Кроме кинопоказов в фестивальной программе встречи и дискуссии с деятелями киноиндустрии. Все желающие смогут посетить мастер-классы почётных гостей кинофестиваля, на которых они познакомят зрителей со своим взглядом на искусство.