Фестиваль фолк музыки пройдет в дизайн-центре Artplay в День города

1 сентября в Москве пройдет Международный фестиваль «Урожай». На этот раз концерт фолк и этнической музыки будет проходить в рамках празднования 865-летия Москвы. Площадкой для выступающих станет крыша дизайн-центра Artplay.

Стоит отметить, что фестиваль «Урожай» является одним из крупнейших столичных фестивалей. Проводится он уже в восьмой раз, под эгидой культурного фонда «Вереск», который в свою очередь занимается распространением культуры разных народов мира.

На фестивале выступят музыкальные коллективы из России, Дании, Португалии и Аргентины. Концерт будет длится 10 часов. Любители фолк музыки смогут услышать произведения таких коллективов, как Capitan Tifus, Pen na Terra, Himmerland, Ойме и еще многих других. Кроме этого на фестивале пройдут мастер-классы по танцам, и будет работать ярмарка хэнд-мейда. Уставшие гости смогут воспользоваться услугами эко-бара. Завершится фестиваль фееричным пиротехническим шоу.

Напомним, что в День города  все столичные музеи будут работать бесплатно.