«Есаулу российской эстрады» Олегу Газманову исполнилось 60

Сегодня, 22 июля, президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 60-летием эстрадного певца, поэта, композитора, народного артиста России Олега Газманова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля.

В поздравительной телеграмме президента говорится: «Ваш талант многогранен. Вы состоялись и как композитор, и как вокалист, и как поэт. Вы нашли собственный стиль, в котором органично сочетаются поп, народный фольклор и рок-музыка. В Ваших песнях – лиризм и любовь к Родине, поэтому они так близки миллионам россиян».

Накануне своего юбилея в интервью журналистам Газманов сообщил, что будет праздновать день рождения с родными и самыми близкими друзьями: супругой Мариной, дочкой Марианной, сыновьями Филиппом и Родионом. Сценария праздника нет, всё будет экспромтом. «Я вообще могу отмечать день рождения в любой точке России. В Сибири, на Камчатке, на Алтае – везде у меня огромное количество друзей, которые меня ждут».

После дня рождения Газманов собирается отправиться в юбилейный тур по России. Завершатся гастроли в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл» 5 ноября. Артист исполнит свои лучшие песни, а поздравить его со сцены  придут самые известные певцы. Кроме этого Олег Михайлович собирается выпустить 2 новых диска. Диск под названием «Upgrade» будет состоять из уже известных хитов Газманова в новой аранжировке. Этот альбом будет выложен на официальном сайте артиста, и скачать его можно будет бесплатно. Диск с новыми песнями появится в продаже перед осенним турне артиста.