Елену Ваенгу наградили казацким орденом

Никакие споры и конфликты по поводу её творчества не мешают Елене Ваенге триумфально шествовать с концертами по городам и весям.
В прошлом году после концерта в Ростове местное казачество наградило певицу медалью «За казачью волю». На прошедшей неделе певица снова посетила Ростов, где дала два концерта. Она пела так душевно, что искренне растрогала публику, среди которой большинсво зрителей были в казачьей форме.

На выступлении Ваенги в театре им. Горького на сцену поднялся Владимир Воронин, дородный казак, представитель Всесвятского войска Донского. Вместе в букетом цветов казак вручил ей узорчатую коробочку. А затем произошло событие, по поводу которого Воронин и вышел на сцену.
Воодушевлённо и торжественно офицер произнёс: «Мы вручаем Вас орден «За веру, Дон и Отечество» II степени» за то, как вы поёте казачьи песни. Вы чувствуете их как настоящая казачка. Благодарим вас за это!»

В зале не просто не было свободных мест, там не было свободных проходов. Пока зал казак прикреплял орден Ваенге, зал рукоплескал стоя.