Джастин Тимберлейк стал фаворитом на заглавную роль в фильме о молодом Элтоне Джоне

Легендарный британский композитор и музыкант Элтон Джон, который в настоящее время работает над автобиографическим фильмом, заявил о своём желании, чтобы исполнителем заглавной роли в нём стал американский певец Джастин Тимберлейк. Об этом сообщает радиостанция Би-Би-Си со ссылкой на близкое окружение сэра Элтона.

64-летний мэтр уже даже выбрал для своей картины название. В его качестве использовано название одного из известнейших хитов сэра Элтона Джона - Rocket Man. Тимберлейк в фильме должен сыграть роль молодого Элтона Джона.

Сам Элтон Джон рассказал: «У нас есть список кандидатов на заглавную роль. На первой его строке - Джастин Тимберлейк».

Стоит напомнить, что 30-летний американский певец однажды уже сыграл роль Элтона Джона в небольшом видеофильме Дэвида Лашапеля. Актёрскую работу Джастина Тимберлейка высоко оценил сам сэр Элтон.

Элтон Джон сообщил, что работа над сценарием картины уже достаточно продвинулась и в ближайшее время объявят о предстоящих съёмках.

Сэр Элтон Джон заявил, что в основу фильма положены  достоверные факты его биографии, но фильм будет снят в особой сюрреалистической манере, а к тому же в нём будет достаточно много музыки.