Дмитрий Медведев побывал на концерте Элтона Джона

Как сообщалось ранее, ещё в ноябре Элтон Джон пригласил президента России   на своё концерт. В послании артиста президенту говорилось: «Вы истинный поклонник рок-музыки, объединяющей людей всего мира, не зависимо от их религиозных и политических взглядов и расовой принадлежности. Я буду чрезвычайно признателен, если вы найдёте возможность принять моё приглашение».

Своё шоу Элтон Джон представил вместе с Рэем Купером, известным ударником. Концерт состоялся в Crocus City Hall. Говорят, что перед встречей на высшем уровне певец три часа проспал в гримёрке. Дмитрий Медведев пришёл на концерт со своей супругой. После шоу президентская чета пошла за кулисы, где Светлана и Дмитрий Медведевы, по сообщению «Первого» канала выказали Элтону Джону благодарность за выступление, вручили цветы и сказали, что концерт им очень понравился.

Медведев не раз говорил о том, что увлечён современной музыкой. Летом он встречался с Боно, лидером группы U2, с которым обсудил творчество Led Zeppelin. Медведев признаётся, что сын пристрастил его к Linkin Park, а из отечественных групп президент отдаёт предпочтение «Чайфу».