ДДТ покажет два разных концерта в Москве

23 и 25 мая в рамках гастролей в поддержку своего нового альбома, получившего название «Иначе», группа ДДТ даст два концерта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает организатор мероприятия компания C.A.T.

В первый концертный день музыканты представят группе лиричную камерную программу «Сольник». Эта программа вышла по следам одноименной книги бессменного лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. В этой программе все композиции ДДТ прозвучат в симфорок-н-рольных, психоделико-акустических и импровизационных вариантах. Связывать песни между собой будут стихи Шевчука, исполнять которые будет сам автор.

Организаторы заявили, что программа ДДТ «Сольник» откроет совершенно другую сторону рок-музыки: «это философия с глубоким поэтическим ассоциативным мышлением, музыка, которая небезразлична к людским судьбам».

Второй концерт в «Крокус Сити Холле» группа ДДТ посвятила собственному альбому «Иначе». Презентация этой программы состоялась осенью прошлого года в столичном СК «Олимпийский». На церемонии вручения премии «Чартова дюжина» это шоу назвали концертом года. на основе этого выступления даже была снята картина «Небо под сердцем», которая вышла в прокат 5 апреля.

В апреле гастрольный тур ДДТ пройдёт по городам Сибири, в 18 мая концерт группы состоится в Санкт-Петербурге.

Напомним, что альбом иначе вышел на двойном диске и стал 19-ым по счёту в дискографии группы. Альбом вышел в октябре 2011 года и занят первое места в отечественном чарте продаж.