Четвертый «Ледниковый период» возглавил североамериканский прокат

Мультфильм «Ледниковый период. Континентальный дрейф» занял первое место в североамериканском кинопрокате по тогам уикэнда 13 – 15 июля. Знаменитая саблезубая белка со своими товарищами заработали в кинотеатрах Канады и США млн.

Результаты, которых достиг «Континентальный дрейф» в первые прокатные выходные, вполне сопоставимы со стартовыми сборами первого и третьего «Ледниковых периодов», но при этом уступили второй части мультипликационной саги «Глобальное потепление», которое собрало в свой премьерный уикенд млн.

На второй строке рейтинга оказался лидер прошлой недели «Новый Человек-паук». Этот фильм за выходные заработал млн. За две недели в прокате в Северной Америке этот фильм-фантасмагория собрал более 0 млн.

Комедия «Третий лишний» заняла третье место со сборами ,1 млн. За три недели фильм о приключениях плюшевого мишки заработал около 9 млн. при бюджете в млн.

Четвёртое место досталось анимационной картине «Храбрая сердцем», которая за выходные добавила в свою кассу $ 10,6 млн. Общие сборы фильма о приключениях шотландской принцессы за 4 недели проката в Канаде и США достигли 5,6 млн.

Замыкает топ-5 кассовых лидеров уикэнда 13-15 июля комедия «Супермайк» Стивена Содерберга, сборы которой составили млн. долларов. За три недели показа в Северной Америке сборы картины составили ,8 млн.