«Бу!фест» объявил программу: распродажа, концерты и мастер-классы

«Бу!фест» задумали как альтернативу дорогостоящим книжным ярмаркам, пробиться на которые малые издатели, выпускающие книги небольшими тиражами, не могут. Кроме редких изданий на фестивале можно будет приобрести произведения декоративно-прикладного искусства, послушать лекции, живую музыку и посетить самые различные мастер-классы.

На нынешнем фестивале площадку поделят на 2 зоны: «Цацки», где не просто разместятся мастера прикладного искусства со своими работами, но и пройдут практикумы для желающих освоить искусство, и «Буквы», где будут проходить литературные мероприятия и продаваться книги.

В зоне «Буквы» свои книги представят издательства «Издательский дом Мещерякова», «Амфора», «Розовый жираф», «Memories», «Лимбус-пресс», «ИГНЫПС», «Клевер», «ЧеБук», «ЖУК», «А-ба-ба-га-ла-ма-га» и многие другие. В этой же зоне предложат свой ассортимент и небольшие книжные магазины. Например, на стенде магазина «Парадокс» можно будет приобрести визитницы, блокноты, салфетки, а на стенде клуба «Трой» предоставят возможность поиграть в самые различные настольные игры.

В рамках фестиваля в «Галерее мастеров» будет проведено более 20 мастер-классов: мыловарение, гончарный круг, роспись пряников, роспись ткани, вышивка и вязание, роспись стекла, марморирование и декупаж.

Маленьким гостям фестиваля тоже не придётся скучать – для них пройдут мастер-классы по технике аппликации, конструированию из картона, развитию фантазии.

На фестивале в постоянном режиме будут работать 3 сцены: 2 музыкальные и 1 литературная под знаковым названием «Кафе поэтов», где будут проходить чтения стихов, встречи с авторами, лекции по истории, показы короткометражных, документальных и анимационных фильмов.

Вход на фестиваль свободный с 12:00 до 22:00.