Blackmores Night осенью представит в Москве новый альбом

Представитель организаторов концерта рассказал: «Новый альбом записывался в то время, как Кэндис была беременна. В мае прошлого года она родила дочь, которую счастливые родители назвали Отам Эсмеральда (Autumn Esmerelda) и в её честь выпустили свой новый альбом».

Несмотря на то, что концерт в Москве будет проходить в рамках мирового тура, который посвящён выходу новой пластинки, не обойдётся и без хитов, таких, например, как Wish You Were Here.

Blackmores Night с концертами в России выступали неоднократно, и каждый раз их концерты собирали аншлаги. Последний раз на гастролях в Москве группа была в 2008 году.

Англичанин Ричи Блэкмор и гражданка Америки Кэндис Найт познакомились в 1989 году: гитарист играл в футбол с коллегами-музыкантами, а Кэндис Найт, которая в то время работала на одной из радиостанций в Ньй-Йорке, решила попросить у него автограф.

Позже Ричи ушёл из Deep Purple и возродил легендарную группу Rainbow, где Кэндис была бэк-вокалисткой. В 1996 году музыкальная семья основала свою собственную группу - Blackmores Night. В основу своего творчества музыканты положили музыку эпохи Возрождения, а на концертах используют сценические костюмы и инструменты того времени. Периодически Блэкмор берёт в руки электрогитару, а в программу концертов включает песни Rainbow и Deep Purple.

Напомним, что в недавно с концертом в Москве выступила легендарная американская глэм-рок-группа Twisted Sister .